Лечение Тимошенко оплатит семья, а не государство – адвокат

За лечение экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко оплатит семья, а не государство. Об этом сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко на пресс-конференции в Киеве, - сообщает сайт Юлии Тимошенко.

"Счет за лечение, который будет выставлен берлинской клиникой Charite , будет оплачен семьей Юлии Тимошенко. Никакие обладминистрации или кто-то другой платить за это не будет. Согласно статье 117 Уголовно-исполнительного кодекса, такие услуги оплачивают родственники человека, которому предоставляется медпомощь", - сказал адвокат.

Ранее сообщалось, что утром 9 мая Юлию Тимошенко в сопровождении "Беркута" перевезли из Качановской исправительной колонии на лечение в Центральную клиническую больницу № 5 "Укрзализныци" Харькова.

Лечение осуществляет врач берлинской клиники Charité Лутц Хармс. Накануне он начал выводить Юлию Тимошенко из голодания.

Вместе с тем, процесс вывода экс-премьера из голодания осложнен из-за отсутствия возможности передать ей продукты, приписанные врачом и необходимые для перехода к нормальному режиму питания.

Тимошенко голодала почти 20 дней в знак протеста против применения относительно нее физической силы во время принудительной госпитализации в ночь с 20 на 21 апреля.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи