Два президента приедут в Украину. Один на 15 минут - к Януковичу, второй - к Тимошенко

11 мая в Украину приедет с рабочим визитом президент Молдовы Николае Тимофти. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

«В 12:00 начнется встреча президентов Украины и Молдовы «тет-а-тет» в Киеве на Банковой», - сообщает «Украинская правда».

В 12:15 начнутся украинско-молдавские переговоры в расширенном составе.

Кроме того, как сообщалось ранее, в пятницу в Киев может приехать президент Литвы Даля Грибаускайте.

В Администрации президента Литвы сказали, что визит Грибаускайте может состояться уже 11 мая, и в таком случае она сначала встретится с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, а потом будет иметь переговоры с Януковичем.

Руководитель департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин уже сообщил, что «Пенитенциарная служба рассмотрела ходатайство литовской стороны и дала согласие на встречу госпожы Грибаускайте с Юлией Тимошенко на Харьковщине».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи