Однако! Михаил Леонтьев заявил, что суверенитета Украины «не бывает в природе». Он не верблюд

Москва обязана проводить свою политику в Киеве, поскольку это – вопрос выживания России, а суверенитета Украины не существует. Об этом заявил российский телеведущий Михаил Леонтьев, прибывший сегодня в Киев впервые после отмены «черных списков» персон нон-грата, сообщает «Новый регион».

«Я понимаю, что существует определенный злобный образ меня на Украине, но я сразу хочу сказать, что я – не верблюд. Я глубоко убежден, что мы – одна страна, один народ и одна цивилизация, и то, что с нами произошло, – это катастрофа», – сказал Леонтьев на круглом столе, в котором он принимает участие.

«Для России вопрос отношений с Украиной – это вопрос нашего выживания, поскольку Россия не может не быть субъектом мировой политики. Я убежден, что не бывает суверенитета Украины, его не бывает в природе», – добавил он.

Леонтьев также высказал мнение, что «комментировать выборы на Украине бессмысленно».

«Существуют базовые причины политического кризиса, и эти выборы не имеют никакого отношения к его разрешению, – пояснил он. – Эти выборы, по сути, были пятым туром президентских выборов, а там, где был пятый тур, будет седьмой и шестой».

«Остатки правового поля окончательно уничтожены», – констатировал Леонтьев.

После этого он призвал Партию Регионов отказаться от попыток создания коалиции с «оранжевыми».

«Я считаю, что идея «широкой» коалиции будет наиболее ошибочной для Партии Регионов, ведь тогда ПР себя уничтожит», – подчеркнул Леонтьев.

«В целом проблема Украины в том, что в Украине нет государства. Поэтому на улицах Киева все спокойно. Идет строительство, люди радуются. Если такая как Юля не навредит, то даже будет экономический рост… Если Юля придет к власти, то, однозначно, для Украины это будет углубление кризиса», – заявил российский телеведущий.

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи