В СПУ все чаще говорят об отставке Мороза. "В партии есть здоровые силы"

Глава Киевского горкома Социалистической партии Украины Николай Данилин считает, что после «провала» на внеочередных парламентских выборах руководство Соцпартии должно подать в отставку. Об этом он сказал в эфире радио «Эра», сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу СПУ.

«По моему мнению, руководство СПУ после провала на выборах должно подать в отставку, а уже съезд партии решит принимать ее или нет», - сказал Н. Данилин.

В то же время он отметил, что «не стал говорить о массовом желании партийцев заменить Александра Мороза на посту лидера, хотя отдельные городские организации выступили с подобным предложением».

По мнению Н. Данилина, по итогам кампании-2007 будет проведена ротация 25% кадрового става в местных партийных организациях СПУ.

«В партии есть здоровые силы, которые адекватно оценивают ситуацию. Это депутаты Михаил Гончаров и Юрий Зубко, местные лидеры - Алексей Пристай и Владимир Степанов», - отметил он.

В то же время Данилин не совсем согласен с мнением А. Мороза о том, что основная причина поражения социалистов - недоработки местных партийных комитетов.

По его мнению, одна из ошибок - завышенные данные о числе членов партии, активности местных ячеек.

«Сегодня численность Соцпартии меньше, чем та, о которой принято говорить, соответственно, и расчеты должны были быть другими», - сказал он, отметив, что считает необходимым провести перерегистрацию членов партии, замену партбилетов, «чтобы точно знать реальную численность СПУ».

Напомним, что ранее Донецкий городской комитет СПУ выступил с инициативой заменить лидера СПУ Александра Мороза. В качестве альтернативной кандидатуры донецкие социалисты предлагали Василия Волгу.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи