Янукович снова призывает всех "утихомириться" и заняться вопросами развития страны

Премьер-министр Украины Виктор Янукович призывает правительство и политические силы отойти от предвыборной риторики в связи с окончанием выборов и сосредоточится на актуальных вопросах развития страны. Об этом он сказал, открывая сегодняшнее заседание правительства в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Я считаю, что те эмоции, которые были во время выборов, их нужно утихомирить", - сказал В.Янукович.

"Нужно помнить, что выборы закончились, и жизнь продолжается, и нам нужно жить после выборов", - подчеркнул он.

В.Янукович напомнил, что правительство Украины в ходе предвыборной кампании надеялось, что после выборов Украина будет сильнее и стабильнее.

"Моя позиция простая: есть политические силы, которые являются участниками этого процесса, а те, кто вышел из отпуска, должны заниматься государственными делами и нести за это ответственность", - сказал В.Янукович.

"Мы должны с вами не терять ни одного дня, ни одного часа и работать эффективно по всем направлениям", - подчеркнул премьер-министр.

Как сообщалось, на выборах 30 сентября в депутаты от Партии регионов баллотировались в парламент первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров и пять вице-премьеров - Владимир Рыбак (13), Андрей Клюев (14), Дмитрий Табачник (34), Александр Кузьмук (41), Виктор Слаута (89).

Кроме того, в списках Партии регионов значатся фамилии одиннадцати министров -министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич (5), охраны окружающей среды Василий Джарты (22), топлива и энергетики Юрий Бойко (49), экономики Анатолий Кинах (53), юстиции Александр Лавринович (67), труда и соцполитики Михаил Папиев (75), угольной промышленности Сергей Тулуб (81), министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов (83), по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Попов (97), регионального развития и строительства Владимир Яцуба (103), министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж (172).

По предварительным итогам выборов Партия регионов набрала 34,37% и может получить 175 мандатов.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи