Мороз хочет Тимошенко в премьеры и признает свое поражение

Председатель Верховной Рады 5-го созыва, лидер Социалистической партии Александр Мороз выступает за премьерство лидера БЮТ Юлии Тимошенко. Об этом говорится в его статье, размещенной в газете «Голос України» от 4 октября, сообщает "Proua.com"

В частности, Мороз, анализируя предварительные результаты досрочных выборов, констатирует, что общество, как и человек, учится на собственном опыте. «Его (опыт) необходимо как можно раньше получить. Поэтому хотелось бы, чтобы правительство Ю. Тимошенко было создано и чтобы оно проработало хотя бы два года», - пишет Мороз.

По его мнению, именно на протяжении этого срока правительство сможет продемонстрировать результаты своей работы. «Год, когда в неудачах будут обвинять предыдущее правительство. Год - когда обвинять будет некого», - говорится в статье.

Мороз считает, что именно за это время Тимошенко удастся, или не удастся, продемонстрировать суть «Украинского прорыва» (предвыборная программа БЮТ – ред.).

Подводя итоги выборов на основании предварительных результатов голосования, Мороз пишет, что досрочные выборы стали поражением для его политической силы. «Говорю так, не имея окончательных результатов, в частности, относительно Социалистической партии. Одно понятно: проходит или не проходит она 3% барьер, для нее это поражение», - считает он.

Социалистическая партия набирает 2,86% голосов избирателей.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи