Коммунисты готовы оспаривать результаты внеочередных парламентских выборов

Коммунистическая партия Украины намерена оспаривать результаты внеочередных парламентских выборов. Об этом заявил народный депутат от фракции КПУ в Верховной Раде 5 созыва Пётр Цыбенко, сообщает пресс-служба КПУ.

«Коммунисты будут оспаривать результаты внеочередных парламентских выборов, поскольку у нас на руках есть документы, подтверждающие факты фальсификаций и массовых нарушений», - сообщает П. Цыбенко.

Коммунист предположил, что у оппонентов его политической силы был расчет: «мол, у коммунистов сейчас больше голосов, чем было на прошлых выборах, следовательно, они должны быть всем довольны».

«Но на самом деле уровень влияния Компартии в Украине значительно выше. Поэтому мы знаем, что у нас украли голоса, может, и меньше, чем на предыдущих выборах, но все равно украли. И если они считают, что мы этим удовлетворимся, они ошибаются. Мы готовы судиться», - сказал П. Цыбенко.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи