Тимошенко готова смириться с любыми результатами выборов

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обещает смириться с результатами досрочных выборов. Об этом Тимошенко заявила в эфире донецкой телекомпании "Украина", сообщает "Украинская правда".

"Считаю, что досрочные выборы – это конец кризиса, а не его новый виток. И не надо было проводить выборы, если они закончатся судами и майданами. Мы смиримся с выбором, который сделает народ", - пообещала Тимошенко.

На вопрос, возможно ли проведение досрочных выборов президента, Тимошенко сказала: "Оснований для досрочных выборов нет, а срочные выборы будут, по сути через год. В 2009 году начинается избирательная президентская кампания, и ее надо просто дождаться".

Она добавила, что президент Виктор Ющенко уверил ее о своей приверженности коалиции демократических сил.

Комментируя агитацию Виктора Ющенко в пользу блока "Наша Украина – Народная самооброна", Тимошенко ответила: "Я категорически негативно отношусь к нарушению любым должностным лицом закона, который запрещает должностным лицам агитировать во время выборов". По ее словам, президент и премьер являются должностными лицами.

Тимошенко также раскритиковала обещание Партии регионов сделать русский язык вторым государственным. "Это компания – Партия регионов – готова говорить и на монгольском языке, чтобы забрать все ресурсы в Украине".

"Мне странно, что некоторые политики умудрились сделать из меня врага русского языка – меня, которая родилась в Днепропетровске. Я до 2000 года не знала украинского языка, а моя мама и вся моя семья живет в Днепропетровске, и украинский язык не выучили", - сказала Тимошенко.

Тимошенко похвасталась, что болела за "Шахтер", но не смогла вспомнить, кто был их оппонентом: "Когда "Шахтер" играл с… абсолютно другой командой э… абсолютно другой страны, то я болела за "Шахтер". Как известно, "Шахтер" тогда играл с шотландским "Селтиком".

Тимошенко также опровергла утверждение, что она подарила Маргарет Тетчер скифское золото. "Я подарила высокохудожественную копию, и это был символ Украины. Понятно, что скифское золото находится в музеях. А на этом примере видно, какая идет черная пропаганда".

Тимошенко раскритиковала министра обороны Анатолия Гриценко: "Он так же разбирается в армии, как в здравоохранении и во всем остальном".

"Боеготовность страны разрушили вот такие министры, когда у нас на два море одна подводная лодка, которую на тягачах вытаскивают раз в десять лет на демонстрацию", - сказала Тимошенко.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи