Партия регионов опасается, что ее электорат, получив возможность сэкономить 5-10 гривен, голосо

Крымская республиканская организация Партии регионов обратилась к мэру Ялты Сергею Брайко с просьбой не допустить бесплатного проезда в маршрутных такси в день парламентских выборов 30 сентября, сообщает "ОБКОМ"

Речь идет об инициативе руководителей ялтинских фирм, занимающихся пассажирскими перевозками, которые на днях объявили о том, что все маршрутные такси по Большой Ялте на всех 48 маршрутах будут работать бесплатно в день выборов 30 сентября — с 8.00 до 16.00. Такая инициатива, по информации пресс-службы Ялтинского горисполкома, обусловлена тем, что руководители фирм-перевозчиков готовы помочь жителям Большой Ялты попасть на свои избирательные участки и проголосовать.

«Мы крайне негативно относимся к этой инициативе», - заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе глава крымского избирательного штаба Партии регионов Алексей Боярчук, являющийся одновременно секретарем Ялтинского горсовета. По его словам, руководители фирм-автоперевозчиков, которые «хотят навстречу пойти и помочь, могут только вред причинить». «Потому что бесплатная развозка людей – это сейчас люди поедут на дачи, на отдых и т.д. Это 100% понизит наш процент. На кого они работают? Явно не на нас, - сказал Боярчук. - Нашей политической силе бесплатный проезд по городу и, тем более по Южному берегу Крыма, не надо. Ни в коем случае не надо. Для нас это является негативным элементом. Все уедут в какие-нибудь санатории, дома отдыха, на места отдыха, даже на набережную поедут отдыхать, но никак не пойдут на избирательный участок».

По словам Боярчука, крымские «регионалы» обратились к мэру Ялты Сергею Брайко, «чтобы как-то избежать этого». «Для Ялты это сразу понижение. Тем более, вы знаете, что такое Ялта – там и так невысокие проценты, обычно благополучные регионы показывают более низкую явку. А сделать еще бесплатную развозку – так явки не будет 100 процентов. Поэтому мы крайне негативно к этому относимся», - сказал Боярчук.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи