Тимошенко просит Ющенко отогнать мумии Януковича и Пинчука от "Днепрэнерго" и "Борисполя"

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обратилась к Президенту Украины Виктору Ющенко с требованием защитить интересы украинского государства и остановить постановление Кабмина о приватизации крупнейшей генерирующей компании "Днепрэнерго" и не допустить приватизации аэропорта "Борисполь". Об этом говорится в специальным заявлени Ю. Тимошенко относительно "попыток кланов Виктора Пинчука и Виктора Януковича прибрать к рукам государственный аэропорт "Борисполь", сообщает пресс-служба БЮТ.

"Мне стало известно, указывает Юлия Тимошенко в заявлении, что сегодня Виктор Пинчук, вооруженный административными и силовыми "аргументами" Кабинета министров, склоняет руководство аэропорта к подписанию так называемого мирового соглашения, вследствие которого фактический контроль над главными воздушными воротами государства перейдет в собственность двух кланов - Пинчука и Януковича".

"Эти две криминальные семьи - Кучмы, представленного собственным зятем, и Януковича, - мало того, что полностью поделили все на земле, под землей (шахты и месторождения), теперь они готовы перейти к дележу украинского неба", - заявляет Тимошенко.

По ее словам, "аппетиты у них неуемные, они хотят владеть не отдельными заводами или предприятиями, а всей страной, с людьми, ресурсами, недрами и воздушным пространством". "Такие масштабы собственности и тотального контроля за страной были зафиксированы в последний раз в истории еще во времена Тутанхамона, три с половиной тысячи лет тому. И теперь в Украине - во времена правления Януковича. Но мумия египетского фараона сегодня спокойно лежит в каирском музее и никому не мешает. А мумии Януковича и Пинчука продолжают грабить Украинское государство", - заявляет Тимошенко.

Она убеждена, что "речь идет о создании преступного транспортного синдиката, куда привлечены Виктор Пинчук и Виктор Янукович" и предупреждает, всех, кто протягивает эту мегакоррупционную операцию, о неминуемой ответственности.

"Я обращаюсь ко всем - к руководству аэропорта, к Пинчуку, к Януковичу, Рудьковскому с жестким предупреждением. Сегодня существует очень высокая вероятность победы на досрочных выборах демократических сил и, соответственно, формирования демократического правительства. И тогда всем, кто принимал участие в этой позорной афере, неизбежно придется отвечать по Уголовному кодексу Украины", - заключает Тимошенко.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи