Выборы в Украине не повлияют на партнерские отношения с Россией – МИД

Партнерские отношения между Украиной и Россией будут развиваться положительно, несмотря на внутригосударственные изменения. В этом убеждены министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк и министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Андрей Дещица по итогам встречи двух министров, которая прошла в г. Нью-Йорке в рамках работы 62-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, пишет "УНИАН".

В ходе встречи министры обменялись мнениями относительно внутриполитической ситуации в Украине и в Российской Федерации в контексте внеочередных выборов в Верховную Раду Украины и формирования нового правительства в России.

Стороны выразили уверенность, что традиционно дружеские и стратегически-партнерские отношения между двумя странами будут развиваться в положительном русле, несмотря на внутригосударственные изменения.

Во время встречи А.Яценюк и С.Лавров также обсудили отдельные вопросы двусторонних отношений, в частности, межрегиональное сотрудничество и подготовку к проведению встречи министров иностранных дел двух стран и руководителей регионов в октябре 2007 г.

Кроме того, стороны обсудили вопрос подготовки к проведению второго заседания Украинско-российской межгосударственной комиссии и подписания Плана действий Украина-Россия на 2007-2008 годы после парламентских выборов в Украине.

Главы внешнеполитических ведомств Украины и России обсудили также вопрос региональной и мировой безопасности и договорились продолжить практику проведения соответствующих двусторонних консультаций по этим проблемам.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи