Партия регионов и БЮТ снова «поделили» Киев

Сторонники Партии регионов установили три большие военные палатки возле здания Главпочтамта и 10 обычных туристических палаток на Майдане Независимости в Киеве, сообщает "Украинская правда".

Большинство из палаток закрыты, однако внутри некоторых можно увидеть предметы одежды и прочие вещи, которые могут свидетельствовать о намерениях долгого пребывания в палатках.

Вместе с тем на противоположной стороне Майдана, возле монумента Независимости продолжается установление сцены, для чего «регионалы2преградили практически всю площадь вплоть до проезжей части.

Больше 50 агитационных палаток БЮТ установлены на Софийской площади. Палатки расположены вокруг памятника Богдана Хмельницкого. В них находятся сторонники блока.

Как известно, на прошлой неделе Партия регионов помешала блоку «Наша Украина – Народная самооборона» установить сцену на этом месте, мотивируя это отсутствием разрешения у своих политических оппонентов. Вместе с тем, разрешения на установление своей сцены у «регионалов» также не было. Позже, в воскресенье вечером возле монумента Независимости началось монтирование сцены Партии регионов.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи