Президент ЕП против бойкота Евро-2012, но если ситуация не изменится, на футбол не приедет

Президент Европейского парламента Мартин Шульц (Martin Schulz) заявляет, что призывы к бойкоту Евро-2012 в Украине «не являются конструктивными и не помогают продолжать диалог, необходимый для быстрого решения ситуации с экс-премьером Юлией Тимошенко», - сообщает «Главком» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Господин Шульц отметил, что находится в постоянном контакте с украинскими властями и «упорно работает, чтобы убедить их сделать все возможное для Тимошенко, найти решение».

«Это гарантирует, что международное спортивное сообщество не станет жертвой этой ситуации. Президент Шульц надеется, что решение будет найдено до начала Евро-2012», - говорится в комментарии.

В то же время президент Европарламента констатирует, что если ситуация останется без изменений, он не примет участие в футбольных матчах Евро-2012 в Украине.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи