Семенюк бесплатно отдает "регионалам" Криворожский горно-обогатительный комбинат окисленных руд

Глава Фонда государственного имущества, член Социалистической партии Валентина Семенюк вместе с премьер-министром Украины Виктором Януковичем и его компанией почти бесплатно сдают инвесторам из команды Партии регионов Криворожский горно-обогатительный комбинат окисленных руд, расположенный в Кировоградской области.

Об этом заявила вчера на пресс-конференции в Днепропетровске лидер одноименного блока Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба БЮТ.

«Нужно было сделать только одно - устроить инвестиционный аукцион по примеру «Криворожстали» и чтобы в нем могли принять участие и Алчевский меткомбинат, который катастрофически сегодня придавлен монополией по снабжению железорудного сырья и та же «Криворожсталь», которая ограничена в сырьевой базе. Но вместо этого, бесплатно, без соглашений, без каких-либо условий таких, которые, например, были указаны в соглашении во время приватизации «Криворожстали» просто отдается предприятие», - сказала лидер БЮТ.

Юлия Тимошенко убеждена, что умышленно создается монополия по производству железорудного сырья для того, чтобы поставить на колени все другие металлургические предприятия.

Лидер БЮТ напомнила также и о «Днепроэнерго», которое на основании искусственного банкротства было отдано в руки народного депутата V созыва от Партии регионов Рината Ахметова.

Ю.Тимошенко отметила, что в мире нет убыточных предприятий по производству электроэнергии, которые бы обанкротились, так как это наиболее прибыльная и наиболее эффективная отрасль.

«Что с этим всем делать? Я сначала думала, нужно бегать и все это с веником подметать и собирать в одну кучу. А потом набрала воздуха в легкие и решила, что нужно мужественно выдержать 11 дней избирательной кампании, завершить ее, и когда станем властью - они все положат там, где взяли», - пообещала Юлия Тимошенко.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи