"НУНС" просит СБУ разобраться с вертолетом МЧС, на котором летает с предвыборным туром Янукович

Блок "Наша Украина - Народная самооборона" обратился с официальным запросом в Службу безопасности Украины относительно установления обстоятельств использования вертолетов, которые принадлежат Министерству Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы и Министерству транспорта и связи, в предвыборных турах Партии регионов. Об этом заявил заместитель председателя штаба блока НУНС по юридическим вопросам Николай Онищук, сообщает пресс-служба блока, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

Н.Онищук отметил, что НУНС стало известно, что "вертолеты были сняты с оперативного дежурства и предоставлены для передвижения Премьер-министру".

"По результатам служебного расследования мы обратимся в суд для правовой оценки этого случая", - заверил член блока НУНС.

Напомним, 17 сентября глава Минобороны Анатолий Гриценко заявил об использовании В.Януковичем в агитационных поездках техники МЧС. В частности, он сообщил, что на трех министерских вертолетах передвигалась пресса, охрана, партийная общественность "Я вижу здесь проблему, есть нарушения закона", - сказал А.Гриценко.

Реагируя на это заявление, Партия регионов выразила готовность обнародовать документы - соглашения, платежные документы, подтверждающие, что лидер партии, Премьер-министр Украины в ходе предвыборных поездок использует технику, оплаченную из фонда Партии регионов. Глава МЧС Нестор Шуфрич сообщил, что на вертолетах ведомства передвигается только охрана Премьера.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи