Правительство Нидерландов готово к бойкоту Евро-2012 из-за Тимошенко

Министр иностранных дел Нидерландов Ури Розенталь прогнозирует бойкот правительством Нидерландов чемпионат Европы по футболу-2012 в Украине в связи с ситуацией с демократией и делом бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы нидерландского МИДа, - сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на «Украинские новости»

«Министр иностранных дел Ури Розенталь объявил, что если не будет видимых улучшений в верховенстве права в Украине в краткосрочной перспективе, особенно в лечении заключенной экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, голландское правительство не будет представлено на Евро-2012 по футболу в Украине», - сказано в нем.

По словам Розенталя, правительство Нидерландов считает, что в качестве принимающей стороны чемпионата украинская власть должна предпринять дополнительные усилия в области прав человека.

«Украина должна понять сейчас, что ей нужно делать. Лечение и судебный процесс г-жи Тимошенко и других заключенных должны соответствовать международным стандартам», - подчеркнул министр.

Кроме того, Розенталь отметил, что Нидерланды намерены поднять вопрос о ситуации с Тимошенко и другими заключенными на следующем совете Европейского Союза по иностранным делам 14 мая.

Нидерланды также призывают Украину к ответственности и выполнению своих обязательства в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи