МВД и СБУ не видят политики в серии взрывов в Днепропетровске

В Министерстве внутренних дел не видят политики в событиях в Днепропетровске, где прогремел ряд взрывов. Об этом сказал начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник в эфире телеканала "Интер" в пятницу вечером, - сообщает "Корреспондент" со ссылкой на "Интерфакс-Украина"

"Я не вижу никакой политики в этом. Это носит чисто уголовный характер", - заявил Василий Фаринник.

По его словам пока рано говорить о конкретной цели таких преступных действий, однако известно, что террористические акты осуществляются не только для нанесения вреда жизни и здоровью людей, но и направлены на запугивание людей.

Первый заместитель главы СБУ Рокитский тоже высказал мнение, что политическая версия вряд ли имела место. "Я все-таки думаю, что нет политической версии, потому что человеческие жизни, и те увечья, которые получили люди, они не стоят никакого политического решения. Я сомневаюсь в том, что какая-то политическая сила может принять участие в таких действиях", – подчеркнул Рокитский.

Он также сообщил, что никто не взял на себя ответственность за осуществление взрывов в Днепропетровске.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что 27 апреля в период с 11.50 до 13.02 в. Днепропетровске произошли 4 взрыва в урнах для мусора, вследствие которых пострадало 26 человек (из них 11 подростков 1994, 1995, 1998 г.р.), которые с травмами разных степеней тяжести госпитализированы в больницы города.

По состоянию на 7.00 28 апреля госпитализированы 22 человека (3 в тяжелом состоянии, из них 1 подросток). Причины взрывов устанавливаются. По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи