Азаров рассказал, кому выгодны взрывы в Днепропетровске. Тем, кому не нравится повышение пенсий

Теракт в Днепропетровске выгоден тем силам, которые "заинтересованы в дестабилизации ситуации в стране, которые действуют по принципу "чем хуже, тем лучше", чем хуже простым людям от этой ситуации, тем больше можно обвинять действующую власть и получать на этом какие-то дивиденды". Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Николай Азаров.

Он выразил сочувствие всем пострадавшим в результате чудовищного теракта, имевшего место в Днепропетровске.

Премьер напомнил, что в настоящее время в Днепропетровске находятся руководители правоохранительных органов, туда также вылетел глава облгосадминистрации, принимавший участие во внеочередном заседании Правительства.

"И я глубоко убежден, что в ближайшее время это преступление будет раскрыто, а виновные понесут заслуженное наказание. Я дал поручение всем задействованным министерствам и ведомствам оказать максимальную помощь в лечении и компенсации убытков, которые причинены в результате этого преступления. Ситуация находится под контролем Президента и Правительства", - сообщил премьер.

Что касается вопроса, кому это выгодно, то глава правительства написал: "Я ему хочу ответить, что выгодно тем силам, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации в стране, которые действуют по принципу "чем хуже, тем лучше", чем хуже простым людям от этой ситуации, тем больше можно обвинять действующую власть и получать на этом какие-то дивиденды".

"Им очень не нравится, что вся страна наконец стала выходить из кризиса, в стране повышаются пенсии, зарплаты, стабильные цены на продукты питания, строятся предприятия и т.д. Им надо сделать все, чтобы жизнь в стране стала тревожной, чтобы в стране был хаос и беспорядок, какой мы с вами видели несколько лет назад. Но они глубоко ошибаются", - считает премьер-министр.

Он заявил, что власть не допустит никакой дезорганизации, и "страна будет и дальше стабильно развиваться, а улучшение социальной защиты людей у нас стояло и будет стоять на первом месте".

"Я хочу передать всем пострадавшим также слова сочувствия от Президента Европарламента Мартина Шульца, с которым у меня сегодня, совсем недавно, состоялся телефонный разговор, во время которого он просил передать слова сочувствия от Европарламента всем пострадавшим гражданам Днепропетровска", - резюмировал он.

Как ранее сообщал «ОстроВ», в результате четырех взрывов прогремевших в Днепропетровске в пятницу, 27 апреля пострадало 27 человек, 9 из которых являются детьми.

Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами в Днепропетровске по ч .2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Президент Виктор Янукович уже заявил, что в расследования взрывов в Днепропетровске «будут задействованы лучшие сыщики».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи