Мэр-регионал не пустит в Раду «голожопенков». «Кто больше даст денег, тот и пройдет» (Видео)

Народными депутатами от Славянска (Донецкая область) станут кандидаты, которые дадут городу больше денег. С таким заявлением выступила городской голова Славянска Неля Штепа, - сообщает «ЧАС справжніх новин»

По словам мэра, те кандидаты, которые не могут позволить себе «завести в город 100 миллионов», являются «голожопенками» и они не имеют шансов пройти в Верховную Раду от Славянска.

«Я хочу вам сказать: не получится ни у кого пропихнуть своего депутата. Пройдет тот, кто больше всех даст денег… Даст 100 миллионов - я стану на площади, я пройду по каждому дому и скажу: «Вот этот депутат дал 100 миллионов гривен городу». И он пройдет. Если хотят голожопенки пройти, мало того, что уже обворовывали город, еще и хотят пройти в депутаты. Ни у кого ничего не получится. Я стану перед всеми жителями и скажу: «Этот помогал, этот помогал, этот помогал...», - заявила градоначальница.

Чиновница дала понять, что городская власть будет поддерживать на парламентских выборах бывшего главу ГУ МВД в Донецкой области Владимира Малышева. «На сегодняшний момент нам помогает единственный депутат Верховного Совета − это Малышев Владимир Степанович. Миллионов двадцать он сюда уже завел. Я ему говорю: «Владимир Степанович, заведёте еще восемьдесят – Вы народный герой». Он говорит: «Заведу», - сказала Неля Штепа.

 В связи с этим заявлением мэра Славянска, общественные организации подготовили соответствующие запросы к высшему руководству Партии регионов с просьбой предоставить официальные разъяснения, разделяют ли партийные руководители предвыборные позиции своих представителей на местах и считают ли они «голожопенками» всех кандидатов, которые не имеют возможности отдать 100 миллионов на избирательную кампанию для прохождения в парламент.

Владимир Малышев - народный депутат Украины от ПР.

2000-2005 - начальник УМВД Украины в Донецкой области

С 01.2005 - директор департамента по безопасности ЗАО «Систем кэпитал менеджмент» (СКМ) Рината Ахметова

2006-по настоящий момент  - народный депутат Верховной Рады Украины

Член Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, председатель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения и парламентского контроля за деятельностью органов внутренних дел и других правоохранительных органов.

 Генерал-лейтенант милиции

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи