Луценко считает, что Януковичу на своем вертолете пора лететь на пенсию на Донбасс

Лидер блока "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Луценко скептически относится к заявлению премьера Виктора Януковича о желание прийти к власти на 10 лет.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Ужгороде, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу блока.

При этом Луценко обвинил ПР, которая заявляет о своих незаурядных экономических достижениях, в обмане избирателей.

"Господин Янукович срочно взял отпуск, и на вертолете летает по Украине, агитируя людей", - рассказал Луценко.

Политик напомнил слова детской песенки из мультфильма о Чебурашке, которая сегодня благодаря политикам снова стала актуальной.

"В ней, напомним, речь идет о волшебнике в голубом вертолете, который прилетит, чтобы показать бесплатное кино и одарить мороженым", - отмечает пресс-служба.

По словам Луценко, "кино" Януковича – это рассказы о том, как изменялись цены, тарифы и поднялись зарплаты и стипендии. Это сказки о том, как преодолена коррупция.

"Это предвыборное кино Партии регионов, которая не выполнила ни одного своего обязательства. Поэтому на этом вертолете пора лететь на пенсию, в Донбасс", - посоветовал Луценко.

Лидер блока отметил, что премьер-министр активизировался, зная данные основных социологических фирм, сознавая проигрыш на выборах своей политической силы.

При этом, по мнению Луценко, нереальными кажутся заявления Януковича о желании прийти к власти на 10 лет.

"10 лет – это как раз типичное наказание за злоупотребление служебным положением и разграбление госбюджета, которое, к сожалению, стало системной при нынешнем неокучмистском правительстве Януковича", - сказал Луценко.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи