Луценко считает, что Януковичу на своем вертолете пора лететь на пенсию на Донбасс

Лидер блока "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Луценко скептически относится к заявлению премьера Виктора Януковича о желание прийти к власти на 10 лет.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Ужгороде, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу блока.

При этом Луценко обвинил ПР, которая заявляет о своих незаурядных экономических достижениях, в обмане избирателей.

"Господин Янукович срочно взял отпуск, и на вертолете летает по Украине, агитируя людей", - рассказал Луценко.

Политик напомнил слова детской песенки из мультфильма о Чебурашке, которая сегодня благодаря политикам снова стала актуальной.

"В ней, напомним, речь идет о волшебнике в голубом вертолете, который прилетит, чтобы показать бесплатное кино и одарить мороженым", - отмечает пресс-служба.

По словам Луценко, "кино" Януковича – это рассказы о том, как изменялись цены, тарифы и поднялись зарплаты и стипендии. Это сказки о том, как преодолена коррупция.

"Это предвыборное кино Партии регионов, которая не выполнила ни одного своего обязательства. Поэтому на этом вертолете пора лететь на пенсию, в Донбасс", - посоветовал Луценко.

Лидер блока отметил, что премьер-министр активизировался, зная данные основных социологических фирм, сознавая проигрыш на выборах своей политической силы.

При этом, по мнению Луценко, нереальными кажутся заявления Януковича о желании прийти к власти на 10 лет.

"10 лет – это как раз типичное наказание за злоупотребление служебным положением и разграбление госбюджета, которое, к сожалению, стало системной при нынешнем неокучмистском правительстве Януковича", - сказал Луценко.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи