Луценко считает, что Януковичу на своем вертолете пора лететь на пенсию на Донбасс

Лидер блока "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Луценко скептически относится к заявлению премьера Виктора Януковича о желание прийти к власти на 10 лет.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Ужгороде, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу блока.

При этом Луценко обвинил ПР, которая заявляет о своих незаурядных экономических достижениях, в обмане избирателей.

"Господин Янукович срочно взял отпуск, и на вертолете летает по Украине, агитируя людей", - рассказал Луценко.

Политик напомнил слова детской песенки из мультфильма о Чебурашке, которая сегодня благодаря политикам снова стала актуальной.

"В ней, напомним, речь идет о волшебнике в голубом вертолете, который прилетит, чтобы показать бесплатное кино и одарить мороженым", - отмечает пресс-служба.

По словам Луценко, "кино" Януковича – это рассказы о том, как изменялись цены, тарифы и поднялись зарплаты и стипендии. Это сказки о том, как преодолена коррупция.

"Это предвыборное кино Партии регионов, которая не выполнила ни одного своего обязательства. Поэтому на этом вертолете пора лететь на пенсию, в Донбасс", - посоветовал Луценко.

Лидер блока отметил, что премьер-министр активизировался, зная данные основных социологических фирм, сознавая проигрыш на выборах своей политической силы.

При этом, по мнению Луценко, нереальными кажутся заявления Януковича о желании прийти к власти на 10 лет.

"10 лет – это как раз типичное наказание за злоупотребление служебным положением и разграбление госбюджета, которое, к сожалению, стало системной при нынешнем неокучмистском правительстве Януковича", - сказал Луценко.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи