Большинство украинцев не хотят коалиции оранжевых с регионалами

Подавляющее большинство граждан Украины не поддерживает идею создания широкой коалиции после проведения 30 сентября внеочередных выборов в Верховную Раду. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, пишет "Корреспондент"

со ссылкой на "УНИАН".

В частности, лишь 15,6% респондентов считают, что самым лучшим для страны был бы состав коалиции, основу которой будут составлять Партия регионов и, по крайней мере, одна из помаранчевых политических сил - Наша Украина - Народная самооборона или БЮТ.

Значительно чаще граждане Украины поддерживают создание либо сугубо помаранчевой коалиции - 30,6% опрошенных, либо сугубо бело-голубой коалиции - 28,5%.

При этом, менее трети опрошенных считают, что между основными политическими силами существует заметно выраженная разница как в предвыборных программах, так и в характере их деятельности.

Более половины респондентов считают, что такой разницы почти нет, или она незначительна.

В то же время, респонденты довольно скептически оценили уровень выполнения ведущими политическими силами предвыборных обещаний, которые давались перед выборами 2006 года.

Не менее двух третей избирателей считают, что каждая из политических сил, которые в 2006 году прошли в парламент, либо совсем не выполняют своих обещаний, либо выполняют их в незначительной мере.

Опрос проводился с 1 по 10 сентября 2007 года по выборке, представляющей взрослое население Украины по региону проживания, типу населенного пункта, возрасту и полу. Выборка построена как многоступенчатая, стохастическая с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Опрос проводился в 129 населенных пунктах методом личного интервью. Всего опрошены 2004 респондента в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки без учета дизайн-эффекта с вероятностью 0,95 не превышает 2,3%.

в-в

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи