Партия регионов нашла «проблемы относительно угрозы демократическому волеизъявлению граждан»

Партия регионов будет проводить правовой мониторинг избирательной кампании.

Как сообщает "УНИАН"

со ссылкой на пресс-службу Партии регионов, об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявили руководитель юридического департамента Центрального аппарата партии Юрий Мирошниченко и руководитель департамента коммуникаций Центрального аппарата Елена Бондаренко.

Они отметили, что Партия регионов заинтересована в том, чтобы выборы в Украине были свободными и честными. Однако, по их мнению, существуют угрозы, которые могут повлиять на искажение воли избирателей или отмену результатов выборов как таковых. Поэтому в рамках программы «Честные выборы» Партия регионов спланировала и реализует проект «Правовой мониторинг избирательной кампании», результатом воплощения которого будет обнародование отчетов о нарушениях избирательного законодательства на еженедельных пресс-конференциях.

Ю.Мирошниченко рассказал, что в рамках проекта Партия регионов будет отслеживать нарушения, совершаемые политическими силами на протяжении избирательной кампании, а также будет реагировать на них. Кроме того, об этих нарушениях представители Партии регионов будут сообщать на еженедельных пресс-конференциях. “Это будет серия пресс-конференций, которые будут называться „Честные выборы под угрозой”. То есть, мы еженедельно будем анализировать эти угрозы”, - сказал Ю.Мирошниченко.

„Мы будем отслеживать случаи несоблюдения избирательного законодательства всеми субъектами избирательного процесса. Если среди таких будут фигурировать нарушения со стороны Партии регионов, заявляем со всей ответственностью – они будут немедленно ликвидированы”, - заявил руководитель юридического департамента.

В свою очередь, Е.Бондаренко сообщила, что на данное время Партией регионов зафиксированы следующие нарушения: создание искусственных оснований для отмены результатов выборов; давление на Центральную избирательную комиссию; давление на Кабмин и попытки его дискредитации; предвзятость судов, давление на судебную систему; использование ее в качестве инструмента достижения политических целей в избирательном процессе; применение админресурса; препятствование работе СМИ, давление на СМИ, неравный доступ к медиа-ресурсам; манипулятивные технологии, „черный пиар”.

Также она заявила, что в ходе мониторинга Партией регионов были выделены проблемы относительно угрозы демократическому волеизъявлению граждан. К таким проблемам относятся: правильность составления избирательных списков, злоупотребление административным ресурсом назначенными Президентом структурами, опасность голосования за других граждан (за третьих лиц), угрозы, связанные с формированием и функционированием избирательных комиссий всех уровней, покупка голосов избирателей и тому подобное.

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи