Сокамерницу Тимошенко заставляли признаться, что она подралась с экс-премьером - Кожемякин

Юлию Абаплову, которая была сокамерницей экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, заставляли подписать бумагу о том, что синяки на теле Ю.Тимошенко являются результатом драки между ней и экс-премьером.

Об этом заявил защитник Ю.Тимошенко, лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин журналистам в среду возле Качановской колонии, - передает "Интерфакс-Украины".

"Шесть часов эту женщину мучили, чтобы она подписала бумагу и сказала, что это была драка между ней и Юлией Владимировной лично, что это были разборки между ними двумя в комнате. За то, что она отказалась это сделать, ее без вещей, без ничего перебросили в самую плохую общую камеру в общее здание, где отбывают наказание все остальные осужденные", - сказал А.Кожемякин.

Он отметил, что с сегодняшнего дня у Ю.Тимошенко две новые соседки, одной ориентировочно 34-35 лет, второй – около 60 лет. При этом А.Кожемякин не исключил, что это подставные осужденные и "люди в погонах".

Как сообщалось, в среду пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины сообщила, что осужденную Ю.Абаплову, которая содержалась в одной камере с Ю.Тимошенко в Качановской колонии, перевели в другую камеру, а к экс-премьеру подселили двух других заключенных женщин.

"Осужденная Ю.Абаплова, которая до вчерашнего дня проживала в одном помещении с осужденной Ю.Тимошенко в Качановской исправительной колонии, была переселена в другое жилищное помещение. Такое решение руководством колонии приняло на основании поданного личного письменного заявления самой осужденной Ю.Абапловой", - говорится в сообщении пресс-службы пенитенциарной службы.

Кроме того, в камеру к Ю. Тимошенко перевели двух других осужденных, которые отбывают наказание за экономические преступления: одна - за подделку банкнот, другая – за завладение чужим имуществом.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи