Для Азарова секретариата Президента больше не существует

Первый вице-премьер-министр Николай Азаров называет абсурдным обвинение секретариата Президента в адрес Кабинета министров в попытках осуществления рейдерских атак на госпредприятия Украины. Об этом сообщает "Украинская правда", со ссылкой на телеканал НТН.

"Для меня сейчас нет секретариата Президента. Есть избирательный штаб "Нашей Украины" под руководством Балоги Виктора Ивановича, который по совместительству является главой секретариата Президента", - сказал первый вице-премьер в эфире канала НТН.

"Поэтому отвечать на абсолютно абсурдное обвинение нет никакого смысла", - заявил он.

Комментируя указ президента о приостановлении постановления Кабмина о приватизации "Одесского припортового завода", Азаров назвал его "безответственным решением".

"Это решение продиктовано предвыборной тактикой этого избирательного штаба, которым по сути дела руководит (Виктор Ющенко), являясь не понятно, то ли Президентом, то ли лидером "Нашей Украины", - сказал первый вице-премьер.

"Он сейчас осуществляет предвыборные поездки по регионам, ведет открытую агитацию, находясь в должности Президента", - добавил Азаров.

При этом он отметил, что "приватизация "Одесского припортового завода" входила в госбюджет, являлась составной частью доходов бюджета".

с.с

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи