" Я Вам пишу…". Юрий Луценко приглашает Виктора Януковича принять участие в теледебатах

Лидер блока "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Луценко призывает лидера Партии регионов Виктора Януковича принять участие в теледебатах. Об этом говориться в открытом письме Луценко к Януковичу, пишет "Украинская правда".

"Призываю вас в конце концов согласиться на теледебаты, где в честном диалоге мы дадим людям свое видение положения дел в Украине", - говорится в письме.

Лидер "НУ-НС" выказал уверенность, что представители исполнительной власти должны отчитываться о проведенной работе "каждый день, а не только накануне выборов".

"Каждый шаг правительства или парламента должен быть понятным и обоснованным. За каждое действие или бездеятельность надо нести ответственность", - подчеркивает он.

"К сожалению, на протяжении последнего времени общественность была лишена внимания правительства, которое действовало в собственных интересах, а не в интересах людей. Ни одного четкого и убедительного объяснения политики правительства и парламентского большинства не прозвучало", - отметил Луценко.

"На время вашего пребывания на должности премьер-министра таким указателем должна бы быть, по крайней мере, программа деятельности правительства. Ее не было. Хотя этого требует Конституция", - добавил он.

По наблюдениям лидера "НУ-НС", политические консультанты и имиджмейкеры Януковича пытаются привить ему образ "ответственного и перспективного политика".

"Убежден, что достичь этого лишь за счет рекламы, агитации и пустых обещаний не удастся", - отметил Луценко.

"Когда вы снова претендуете на доверие людей и руководство государством, я призываю вас дать ответы на все вопросы, которые интересуют украинский народ, а не только на те, которые выгодны для вас", - заявил лидер "НУ-НС".

"Я убежден, что позиция вашей политической силы лишь тогда перестанет быть флюгером-петушком, который каждый день дезориентирует людей относительно ваших настоящих намерений, когда вы честно посмотрите в глаза и политическим оппонентам, и своим избирателям", - добавил Луценко.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи