Виктор Янукович уверяет, что не обсуждал с Путиным вопрос передачи России украинской ГТС

Премьер-министр Украины Виктор Янукович называет политическими технологиями информацию о том, что он якобы обсуждал с президентом России Владимиром Путиным возможность передачи украинской газотранспортной системы.

Об этом В.Янукович заявил сегодня на пресс-конференции для зарубежных СМИ в Киеве, комментируя появившиеся в последние время в интернете распечатки якобы его разговора с В. Путиным на авиасалоне в России, в которых идет речь о возможной передаче РФ украинской ГТС, передает "Интерфакс-Украина".

"Такого разговора у меня не было с президентом России Путиным. Это политические технологии, которые, к сожалению, используются в ходе избирательной кампании", - сказал он.

Премьер отметил, что он обсуждал с российским лидером, в частности вопросы сотрудничества в сфере авиастроения.

"Мы обсуждали проекты совместного создания самолетов при участии украинских и российских предприятий и другие вопросы экономики и торговли, которые сейчас успешно развиваются", - сказал премьер.

"Мы ценим отношения с Россией и считаем их стратегическими, поскольку Россия не только наш крупнейший экономический партнер, но и сосед", - добавил он.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи