Во Львовской области Янукович торжественно открыл 20-й километр недостроенной дороги. Трассу за

Визит премьер-министра Украины Виктора Януковича на Львовщину, прошедший 6 сентября, председатель Львовской облгосадминистрации Петр Олийник назвал обычным предвыборным шоу. Об этом он заявил сегодня, 10 сентября, во время пресс-конференции во Львове, сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на ЗИК.

«Виктор Федорович приехал сюда с пиаром. Начал открывать 20 км дороги. Разве это не фарс?», – злорадствовал Петр Олийник.

По его словам, пятый транспортный коридор, а это 180 км от границы Закарпатье-Львовщина к границе Ровенщина-Львовщина, при благоприятных погодных условиях будет открыт в ноябре этого года. «А по 20 километрах незачем приезжать, ленты перерезать. Кому это нужно? Смешно, правда?», – добавил губернатор.

Собственно, поэтому Олийник и не сопровождал Виктора Януковича по Львовщине, хотя технически мог выйти из отпуска для разговора с премьером. «Я уважаю себя. Мой работодатель – Президент, а мои дорогие жители Львовщины есть проукраинцами. Поэтому я буду придерживаться проукраинских вещей», – отметил Олийник.

Петр Олийник убежден, что политика правительства Януковича не является конструктивной. При этом он вспомнил решение Кабмина, согласно которому из 200 млн грн. на канализацию 160 млн получили три восточные области – Донецкяа, Луганская и Харьковская. А все остальные в 40 млн грн. пошли 23 областям.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи