Луценко призвал 15 тысяч тернопольчан не голосовать за коммунистов и социалистов

Вчера вечером в Тернополе на митинг блока лидеров блока «Наша Украина – Народная самооборона», который состоялся на Театральной площади, собралось свыше 15 тысяч сторонников этой политической силы. Об этом сообщает "УНИАН".

Также отдельно на площади присутствовали около 200 сторонников Партии регионов, которые держали в руках флаги ПР. Время от времени, когда выступали лидеры блока и особенно Юрий Луценко, они кричали : «Ганьба!» и скандировали «Янукович». Митингующие держали плакат, на котором было написано: «Не позволим менту-стукачу врать на нашего лидера!»

Их ряд от сторонников блока «Наша Украина – Народная самооборона» отделила шеренга милиции.

Выступая на митинге, Ю.Луценко среди прочего призывал тернопольчан, имеющих родственников, знакомых, друзей в восточных и южных областях Украины, звонить по телефону им и рассказывать, что на досрочных парламентских выборах не стоит голосовать за представителей Коммунистической и Социалистической партий, поскольку те предали интересы народа.

Также обращаясь к людям, Ю.Луценко спросил: «Сколько можно делать майданов?» И сам ответил: «Столько, сколько нужно, чтобы политики запомнили, кто действительно в доме хозяин».

в-в

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи