В Донецке подвергли цензуре "Вольных демократов". Есть подозрение, что "эти ублюдки" обрезались

В Донецке на рекламных бил-бордах партии "Вольные демократы" исчезло обращенное, вероятнее всего, к действующим украинским политикам слово "ублюдки".

Первоначально предвыборная агитация ВД строилась на слогане "Заставим этих ублюдков быть честными ". В таком виде бил-борды простояли более недели.

В начале сентября на словосочетание "этих ублюдков" наклеили аккуратные прямоугольники.

Городские власти уверяют, что не имеют никакого отношения к борьбе за чистоту русского языка.

В частности, донецкий городской голова Александр Лукьянченко сообщил, что от него не поступало никаких распоряжений чтобы заштриховать нехорошее слово. "Вы думаете, что городской голова дает такие распоряжения? Это фантазии", - сказал мэр.

На уточняющий вопрос, действительно ли никаких распоряжений по поводу "политической" цензуры не было, А. Лукьянченко сказал: "Безусловно…Вы сегодня были наблюдателями того, что никто никого сегодня… Вы были наблюдателями того, что мы сегодня демократичный город, и в городе есть для каждого мнения свобода. Поэтому я не могу разделять, когда на кого-то и что-то делают".

В свою очередь, заместитель городского головы Геннадий Ткаченко сказал журналистам,

что "по закону органы местного самоуправления в содержание вмешиваться не имеют права".

"Нет, нет, по закону органы местного самоуправления в содержание вмешиваться не имеют права. Другое дело, что их зарегистрировали с таким девизом в предвыборную компанию, это вам (журналистам – авт.) надо обращаться в ЦИК", - отметил Г.Ткаченко.

а-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи