Цушко забыл, как был автором законопроекта о тендерных закупках? (Фото на память)

Министр внутренних дел, кандидат в народные депутаты от Социалистической партии Украины Василий Цушко опровергает заявления о его причастности к деятельности Тендерной палаты Украины и операций с госзакупками.

Как сообщили в пресс-службе СПУ, об этом он заявил, находясь в предвыборной поездке в Кировограде, пишет "УНИАН"

«Вся эта кампания, развернутая блоком НУ-НС против меня по поводу якобы причастности к тендерным аферам, не имеет под собой ничего, и является очередной грязью, которую они используют против своих оппонентов», – отметил В. Цушко.

По его мнению, «это – ноу-хау нунсовцев, которое они применяют на выборах, привлекая почетного председателя партии «Наша Украина» Президента Украины Виктора Ющенко». «Они подсовывают Президенту ложь, которую он должен озвучить, и потом везде ее повторяют, ссылаясь: «Это же сам Президент сказал», – отметил В. Цушко.

По его словам, «если бы у тех, кто называет себя оппозицией, была цель не оболгать своих конкурентов на выборах, а действительно разобраться в проблеме тендерных закупок, то сначала «любі друзі» разобрались бы с некоторыми реальными авторами тендерных законов, которые прячутся в их списках».

"Остров" приводит данные официального сервера Верховной Рады, свидетельствующие, что Василий Цушко был одним из авторов "Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань закупівлі товарів, робіт і послуг за державні кошти"

Между тем, министр продолжает настаивать на своей непричастности к авторству этого Закона: "Повторяю: я никакого отношения к Тендерной палате не имею, ни одной копейки от операций с госзакупками не имел и не собираюсь иметь".

«Ищите там, откуда громче всех кричат «Держи вора!», – посоветовал он.

Как сообщалось, недавно Президент Виктор Ющенко обвинил В. Цушко в тендерной коррупции.

«Кто разработал закон о действующей тендерной системе закупок? Не помните? Я не хочу давать политические оценки, но это был Цушко», – сказал глава государства.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи