Шеф, все пропало! Симоненко утверждает, что НУ-НС и Партия регионов ведут закулисные переговоры

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко утверждает, что представители блока “Наша Украина – Народная самооборона” ведут переговоры с Партией регионов о создании широкой коалиции. Об этом он заявил вечером 6 сентября во время прямого эфира на Житомирском областном телевидении, комментируя заявление председателя Политсовета Вячеслава Кириленко о том, что соглашение о создании НС-НУ запрещает формирование коалиции с Партией регионов, сообщает УНИАН.

В частности, как сказал лидер Компартии, представители "помаранчевой” команды заявляют о невозможности для НС-НУ формировать коалицию с Партией регионов, но, в то же время, ведут переговоры о создании такой коалиции.

Он призвал воспринимать эти процессы как отвлекающий маневр.

"Ющенко не скрывал, что вел такие переговоры с Ринатом Ахметовым и таким образом заложил основы для дальнейшего сотрудничества между Партией регионов и "Нашей Украиной", - отметил лидер КПУ.

Он также заявил, что Украина уже и так много потеряла из-за непринципиальности и непоследовательности "регионалов", когда решались вопросы Универсала, включения "помаранчевых" кандидатов в состав Кабмина и других вопросов.

"Будут и ведутся такие переговоры. К сожалению, интересы капитала часто совпадают. Чем закончится это? Закончится для нас с вами плохо, потому что, согласно классической практике и теории, когда объединяется компрадорский капитал, проигрывает национальный. Компрадорский капитал имеет внешние факторы поддержки и влияния - это Ющенко и его помаранчевая команда, а национальный капитал - это наши фабрики и предприятия, и он будет находиться под дополнительным обстрелом с точки зрения геополитики. Вот в чем очередная угроза, и я об этом "регионалам" говорил", - сказал П.Симоненко.

Он также напомнил свое предложение создать красно-синюю коалицию, чтобы сделать невозможным колебание и непоследовательность, с которой, по его словам "некоторые члены фракции Партии регионов сегодня идут на выборы".

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи