Янукович в Днепропетровске открыл национальный водный объект

Премьер-министр Украины Виктор Янукович торжественно открыл в Днепропетровске после четырехлетней реконструкции плавательный бассейн СК Метеор объединения Южмаш. Премьер сегодня отбыл в Днепропетровскую область для ознакомления с делами региона, сообщает "Корреспондент.net" со ссылкой на УНИАН и "Українські Новини".

В своем выступлении во время открытия Янукович отметил, что правительство приняло решение о присвоении этому спортивному сооружению статуса национальной базы олимпийской и паралимпийской подготовки украинских спортсменов.

По словам премьер-министра, с сегодняшнего дня в бассейне СК Метеор начнется подготовка спортсменов к Олимпийским играм в Пекине. Янукович отметил, что открытый сегодня бассейн является единственным бассейном в Украине, который отвечает европейским стандартам.

Глава правительства отметил, что государство потратило на реконструкцию бассейна около 50 млн гривен. К зданию бассейна, который был построен еще в 1970 году, во время реконструкции было достроено 3 тысячи квадратных метров дополнительной площади.

Спортивное сооружение оснащено автономной системой отопления и кондиционирования и электронной системой исчисления времени швейцарской фирмы Омега.

В открытии бассейна СК Метеор также приняли участие олимпийские чемпионы по плаванию Яна Клочкова и Денис Силантьев. Во время торжественного открытия бассейна вместе с премьер-министром присутствовали временно исполняющий обязанности председателя Днепропетровской ОГА Виктор Бондарь, председатель областного совета Юрий Вилкул, министр региональной политики Украины Владимир Яцуба, председатель Национального космического агентства Украины Юрий Алексеев и другие.

Янукович отбыл в Днепропетровскую область с однодневной рабочей поездкой для ознакомления с делами региона. Вместе с премьер-министром в поездку также отправились министр труда и социальной политики Михаил Папиев, министр культуры и туризма Юрий Богуцкий, министр здравоохранения Юрий Гайдаев, министр аграрной политики Юрий Мельник, министр экономики Анатолий Кинах и министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Попов.

В Днепропетровске Янукович примет участие в открытии Дворца водных видов спорта спортклуба "Метеор".

После открытии Дворца водных видов спорта премьер отправится в Днепродзержинск, где ознакомится с работой Днепровского металлургического комбината имени Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская область).

Планируется, что Янукович посетит Интерпайп Новомосковский трубный завод (Днепропетровская область), после чего отправится в Днепропетровск на Государственный Южный машиностроительный завод им. Макарова, где состоится совещание по вопросам развития области.

После совещание запланировано общение премьера с прессой. Также Янукович даст интервью Днепровской областной телерадиокомпании. Вечером он вернется в Киев.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи