Ахметов взялся за журналистов. С гарантированным отказом в трудоустройстве

Программу под названием "Цифровое будущее журналистики" (Digital Future of Journalism) презентовали Благотворительный фонд «Развитие Украины» (корпоративный фонд компании System Capital Management) и Могилянская школа журналистики, сообщает "Телекритика"

Авторы программы, по их словам, стремятся научить молодых журналистов "цифровой культуре медиа будущего". Обучение "цифровых" журналистов будет проходить на базе Могилянской школы журналистики.

На протяжении 10 месяцев слушателей будут обучать мастерству подготовки качественного контента, c учетом интересов многочисленных и многообразных аудиторий и использованием современных технологий в журналистике.

Организаторы программы честно предупреждают, что ведущие издания Украины, такие как Интерфакс-Украина, "Зеркало недели", Сегодня", "Телекритика" обязались на протяжении года не принимать на работу журналистов, прошедших обучение по программе DFJ.

Сделано это специально для того, чтобы работодатели не боялись отпускать своих журналистов на учебу. Программа не направлена на профессиональную подготовку кадров для вышеперечисленных изданий, руководители которых являются членами Наблюдательного совета программы - все слушатели, набравшись самых современных знаний, вернутся в командировавшие их редакции.

f-f

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи