Рудьковский убеждает, что Секретариат Президента готовит "очередную катастрофу с сотнями жертв"

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский заявляет о подготовке Секретариатом Президента Украины масштабной катастрофы с многочисленными жертвами.

Об этом он заявил в эфире 5 канала
, сообщает "Украинская правда".

"Виктор Ющенко начал ряд шагов по монополизации власти и социалисты, и я в частности, первыми это поняли и начали противостоять ползучей узурпации власти. И Виктор Ющенко нашел зацепку и начал перекладывать ответственность на министра за то, что не делалось 10 лет", - заявил министр.

Рудьковский также отметил, что его не пригласили на заседание СНБО, а "позвонили, когда он в Чернигове встречался с военными".

"Они не хотят искать правды. Они в Секретариате Президента разрабатывают сценарий, и к нам доходят слухи, что хотят устроить очередную катастрофу с сотнями жертв", - предостерег Рудьковский.

Он обратился к СБУ с требованием принять меры по недопущению сценария "мукачевской банды, которая засела на Банковой".

"Обращаюсь к гражданам – будьте бдительны!", - добавил министр.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Все статьи