В Алчевске к приезду Януковича засыпали ямки, помыли дороги и покрасили заборы

Алчевск и его пригород к приезду Премьер-министра Виктора Януковича помыли, покрасили, подмели и даже засыпали ямки на дороге, которые ведут к печальноизвестной Восточной котельной. Об этом сообщает "Ирта-Fax".

Заместитель городского головы Алчевска Владимир Тихонов рассказал, что уже получены 20 млн. грн. государственных субвенций, которые пойдут на ремонт трех котельных и установку еще одной. По его словам, тендер на строительство проведен, тем не менее, именно эти государственные конкурсы тормозят работу. Если бы тендеры проводили быстрее, то трубы ложились бы аналогично.

Он отметил, что на автономное отопление перешло 13% квартир. Тем не менее, пока этот переход стараются сдерживать – боятся хаоса в коммунальной сфере.

На вопрос, сколько процентов домов получит тепло с момента отопительного сезона, пятнадцатого октября, Владимир Тихонов сказал, что сможет ответить на этот вопрос как минимум пятнадцатого сентября. При этом он отметил, что считает большим плюсом тот момент, что хотя бы котельные к отопительному сезону готовы.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи