Журналист Слисаренко решил "хлопнуть дверью". СП на него не давил

Секретариат Президента не требовал уволить ведущего «5 канала» Игоря Слисаренко за обнародование информации об обучении дочерей Ющенко в престижной школе.

Об этом сообщил один из сотрудников канала, пожелавший остаться неизвестным, сообщает "Обком" со ссылкой на "Трибуну"..

По словам журналиста, после выпуска новостей на канал действительно звонили, но не из СП, а из информагентства УНИАН, на которое сослался Слисаренко в своей информации о дочерях Ющенко. В агентстве утверждали, что УНИАН подобных сообщений не распространял.

Как отметил сотрудник канала, Слисаренко собирался уволиться еще до инцидента, и, видимо, напоследок решил «хлопнуть дверью».

Сейчас готовится соответствующее заявление сотрудников «5 канала».

Как сообщалось, телеведущий «5 канала» Игорь Слисаренко заявил, что руководство вынудило написать его заявление об увольнении по собственному желанию после того, как в выпуске новостей он рассказал о стоимости обучении дочерей президента Виктора Ющенко в частной школе. Позже в СМИ появилась информация, что к увольнению Слисаренко причастен Секретариат президента.

Игорь Слисаренко работал на «5 канале» с апреля 2004 года. Он известен своими связями со скандально известной Международной академией управления персоналом (МАУП).

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи