Мороз официально пригласил на завтрашнюю четвертую сессию Рады В.Ющенко. Спикер насчитал в Раде

Глава Верховной Рады Украины пятого созыва Александр Мороз официально пригласил на открытие четвертой сессии ВР Президента Виктора Ющенко. Об этом А.Мороз заявил сегодня во время пресс-конференции, сообщает "РБК-Украина".

При этом, А.Мороз сообщил, что не владеет информацией будет ли присутствовать В.Ющенко на открытии сессии ВР.

Также, спикер сообщил, что в соответствие с Конституцией обратился к 450 народным депутатам, премьер-министру и руководителям тех ведомств, которые назначаются и увольняются парламентом. Он отметил, что это стандартная процедура при открытии очередной сессии ВР.

В настоящее время, по данным официального сервера Верховной Рады в украинском парламенте насчитывается 287 депутата.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи