Янукович предложил формировать Кабмин на конкурсной основе. После выборов

Премьер-министр Украины Виктор Янукович выступает за формирование нового состава Кабинета министров после выборов на конкурсной основе. Об этом премьер заявил в интервью каналу Интер, сообщает "Корреспондент"

ссылаясь на "Українські Новини".

"В Украине есть уже воспитанные за годы независимости специалисты, мы их знаем, их немного в разных направлениях и, безусловно, лучший подход был бы, чтобы мы на конкурсной основе определили лучших должностных лиц и назначили", - сказал В.Янукович.

Премьер напомнил, что такой подход был применен при назначении Александра Попова на должность министра жилищно-коммунального хозяйства.

"Так мы сделали по Министерству жилищно-коммунального хозяйства. Я пошел на это ради того, чтобы начать реформу в жилищно-коммунальном хозяйстве, и мы на конкурсных основаниях выбрали", сказал премьер.

В то же время Янукович отметил, что хоть и улучшению кадровой политики нет предела, а все же политическое влияние на формирование кадров очень велико.

Основываясь на личном опыте формирования коалиционного правительства, премьер подчеркнул всю сложность процесса, так как не всегда работа новоназначенных министров его устраивала.

Также премьер отметил, что для того, чтобы объективно оценить работу правительства, необходимо, чтобы оно отработало всю каденцию, то есть 5 лет.

Янукович также настаивает на сохранении кадрового состава Кабинета министров до выборов Верховной Рады.

Премьер отметил, что правительство - это единственная ветка власти, которая сегодня обеспечивает жизнедеятельность страны и несет ответственность перед обществом.

"Я хорошо понимаю, что уровень ответственности правительства перед обществом слишком большой и мы никогда не допустим чтобы любое министерство или комитет работа их была дестабилизирована, поэтому до выборов ситуация будет, как говорится в надежных руках", заявил Янукович.

Ранее премьер-министр заявлял об отсутствии просчетов в работе министров МинЧС и Минтранспорта.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи