Янукович поддерживает проведение очередной сессии Верховной Рады и призывает не политизировать

Если Верховная Рада намерена решать важные для Украины вопросы, то нет никаких оснований для того, чтобы отменять очередную сессию. Об этом заявил в интервью телеканалу «Интер» премьер-министр Украины Виктор Янукович, сообщает "УНИАН".

«Никаких оснований не собираться нет, – сказал Янукович. – Главное, что это несет? Если представляет угрозу дестабилизации ситуации в стране – этого не нужно делать. Поэтому, я считаю, нужно очень взвешенно подойти к повестке дня».

По словам премьер-министра, «если есть необходимость собраться и рассмотреть важные для страны вопросы, в этом ничего нет плохого».

«Депутаты имеют полномочия и их никто не отменял согласно законам», – добавил он.

Янукович напомнил, что сейчас правительство разрабатывает проект государственного бюджета на 2008 год. «В любой форме его (бюджет. – «Остров») в парламенте нужно рассмотреть до 30 сентября – при участии Секретариата Президента, чтобы мы ощутили, что мы будем иметь в 2008 году», – отметил премьер.

Глава правительства подчеркнул, что он «не хочет ходить вокруг вопроса об отмене неприкосновенности».

«Мне это уже надоело. За мной все гоняются и задают вопросы, как-будто бы это накормит людей. Я готов расписаться, где угодно, что мы за отмену неприкосновенности и льгот для любых чиновников. Нет никаких вопросов! Давайте примем решение и не будем спекулировать по этому вопросу», – призвал Янукович.

ю-ю

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи