Янукович высчитал, что Украина потеряла из-за политического кризиса 365 дней

Украина потеряла как минимум год в своем развитии из-за политического кризиса. Такое мнение высказал Премьер-министр Украины Виктор Янукович на совещании с административно хозяйственным активом Крыма в пятницу в Симферополе, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Политизация, политиканство в стране стали главной причиной, которая тормозит развитие экономики, и которая является одной из главной причин негативных явлений, как и во внешней, так и во внутренней политике. Мы потеряли как минимум год в своем развитии», - заявил В.Янукович.

Глава правительства подчеркнул свой высокий уровень ответственности за обеспечение стабильности работы исполнительной власти, в том числе и ее вертикалей на местах. Он обратил внимание на то, что в регионах, где исполнительную власть представляют другие политические силы, власть работает и решает задачи.

В то же время премьер-министр подчеркнул, что центральное руководство, которому подчиняется исполнительная власть на местах, «ставит задачу, как дестабилизировать ситуацию", в частности "нагнетая ажиотаж с инфляцией».

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи