Партия регионов ввела конкурентов в состояние растерянности «стратегией маразма» - эксперт

Партия регионов целенаправленно использует идеи конкурентов в ходе избирательной кампании. Об этом эксперт Киевского института проблем управления им. Горшенина Виктория Савостьянова сказала, комментируя ведение предвыборной агитации основными политическими силами, сообщает "Обком" со ссылкой на "УНИАН".

«Не мудрствуя лукаво, «регионалы» перехватывают инициативы своих оппонентов, оставляя их в состоянии полной растерянности», - подчеркнула В. Савостьянова.

«После объявления «оранжевыми» своего генерального месседжа – отмены депутатской неприкосновенности, Партия регионов уже от своего имени предлагает лишить депутатов иммунитета. Далее пришла очередь БЮТ. Едва успела Тимошенко заявить об «Украинском прорыве», как столичные Сити-лайты покрыли изображениями одного из теперь уже «регионалов» с надписью «Украинский прорыв – Анатолий Кинах», - отмечает эксперт.

В. Савостьянова считает, что такими действиями «регионалы» просто выбивают почву из-под ног конкурентов, что на языке политтехнологов называется «стратегией маразма». «При этом преследуются две цели. Первая – закрепление собственного электората на позитиве: мол, это ж мы первые предложили такие хорошие инициативы. Тем более что устоявшийся электорат абсолютно в это поверит, и никакой Юрий Луценко уже не будет восприниматься. Цель вторая – создание эмоциональной нестабильности у оппонентов», - отметила эксперт.

По мнению В. Савостьяновой, применение подобных технологий повергает конкурирующую сторону в состояние растерянности и безвыходности. При этом она отметила, что Ю. Луценко уже второй день не сходит с телеканалов.

«Таким образом, пока в предвыборной борьбе мяч на поле «регионалов». Теперь все зависит от того, насколько быстро сориентируются ловко обведенные вокруг пальца «оранжевые»», - резюмировала В. Савостьянова.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи