4 сентября Партия регионов придет в парламент. Чтобы отменить неприкосновенность?

Партия регионов намерена посетить пленарное заседание Верховной Рады 4 сентября. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции во Львове депутат Верховной Рады V созыва, лидер Львовской областной организации ПР Алексей Радзиевский, сообщает " zaxid.net ".

«4 сентября внеочередной сессии не будет – будет очередное пленарное заседание Верховной Рады Украины, которая будет работать аж до принятия присяги новыми депутатами. Не исключено, что 4 сентября в зале ВРУ мы увидим более 300 депутатов», – сказал Радзиевский.

Он также заявил, что «большое количество депутатов после формирования списков отдельных политических сил готово отозвать заявления о сложении полномочий».

Радзиевский предположил, что на пленарном заседании 4 сентября может быть вынесен вопрос об отмене депутатской неприкосновенности.

«Я всю жизнь проработал без этого и не чувствовал никаких неудобств. Поэтому отмена неприкосновенности – это правильный шаг», – отметил он.

Глава ЛОО «регионалов» также высказал уверенность, что заседание парламента 4 сентября будет легитимным.

«Ни один юрист сегодня вам не подтвердит юридической обоснованности проведения внеочередных выборов. Потому что внеочередные выборы – это нонсенс», – заявил Радзиевский.

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи