Янукович уверен, что кампания БЮТ по поводу задержки регистрации списков была рассчитана «на ду

Премьер-министр Виктор Янукович назвал ошибкой политтехнологов кампанию Блока Юлии Тимошенко по якобы попытке правительственной коалиции не допустить блок к выборам, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Никто не ставил вопрос ЦИК отлучить БЮТ от выборов...БЮТ сделал из этого политическую акцию. Они талантливые актеры... Чрезмерный артистизм уже не дает плюсов - дает минусы… Политтехнологи БЮТ ошиблись. Это было рассчитано на дураков. Так нельзя относится к народу. Здоровые люди на это реагировать не будут», - сказал В.Янукович на пресс-конференции в Харькове.

Глава правительства отметил, что Кабмин не намерен вмешиваться в работу ЦИК. В то же время он считает, что постановка комиссией вопроса о правильном оформлении списков была обоснованным требованием.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи