Янукович недоволен темпами реализации своих социальных инициатив. Обещает увольнения

Президент Украины Виктор Янукович недоволен темпами реализации своих социальных инициатив. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания Управляющего совета Комитета по экономическим реформам, - сообщает УНИАН.

"Я вам откровенно скажу, что я не удовлетворен той ситуацией, которая сейчас есть, таким медленным продвижением решения этих вопросов, несмотря на то, что был принят бюджет, и несмотря на то, что исполнители больше чем два месяца тому назад получили задание. Я про это уже скажу без камер, конкретно", - заявил В.Янукович.

При этом он отметил, что руководители, которые не будут справляться с поставленными задачами, будут уволены с занимаемых должностей. "Каждый руководитель, кто с этим заданием не справится, получит, как говорится, решение идти заниматься другими делами. Поэтому я предупреждаю вас", - сказал В.Янукович.

По его словам, на сегодняшнем заседании Управляющего совета планируется рассмотреть ход реализации мер по обеспечению граждан доступным жильем, введению референтных цен на лекарства и повышению пенсий.

В.Янукович подчеркнул, что его социальные инициативы являются чрезвычайно важным заданием для власти, и их реализация позволит повысить социальную защищенность и благополучие украинцев.

Он отметил, что после внесения изменений в бюджет-2012 в Украине появились как механизм, так и средства для реализации социальных инициатив.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи