Поддерживать БЮТ под Центризбиркомом из Донецкой области пока никто не собирается

Донецкая областная партийная организация ВО «Батькивщина» не будет принимать участие в пикетировании Центральной избирательной комиссии в связи с отказом ЦИК зарегистрировать избирательный список Блока Юлии Тимошенко. Об этом «Острову» сообщил председатель Донецкой ОПО «ВО «Батькивщина» Геннадий Задырко.

«Людей мы не везем, готовимся к агитационной кампании. Там достаточно своих сил из Киева и Киевской области. Тем более, что сегодня будет принято решение суда относительно регистрации Блока. Я думаю, мы еще раз докажем, что ЦИК заангажирована», - сказал Г. Задырко.

При этом он отметил, что Донецкая ОПО «ВО «Батькивщина» готова будет принять участие в акциях протеста, если «будет решение центрального органа».

Напомним, что сторонники Блока Юлии Тимошенко третий день пикетируют ЦИК с требованием зарегистрировать избирательный список политической силы.

На площади под Центризбиркомом собрались несколько сотен сторонников БЮТ преимущественно из столицы и Киевской области. На месте проведения акции установлено больше десятка агитационных палаток. Как передает Радио «Свобода», в понедельник к «бютовцам» из Киева и области должны присоединиться и представители других регионов.

Участники пикета заявляют, что будут проводить акцию протеста, пока ЦИК не зарегистрирует список кандидатов от блока на внеочередные парламентские выборы. Пропрезидентский блок «Наша Украина – Народная самооборона» поддержал позицию БЮТ.

и-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи