ЦИК не зарегистрировала список БЮТ. Тому що бомжи

Центральная избирательная комиссия сняла с рассмотрения для дальнейшего согласования вопрос об отказе в регистрации кандидатов в депутаты от БЮТ, а также вопрос о регистрации кандидатов в народные депутаты от БЮТ, сообщает "Обозреватель".

Коалиционная часть ЦИК, в частности, Александр Шелестов, Михаил Охендовский, Юрий Донченко требовали от докладчика по этим вопросам не регистрировать все 450 кандидатов в депутаты от БЮТ, поскольку они в своей биографии в графе «место проживания» не указали точного адреса, указав лишь область и город.

Несмотря на все заверения оппозиционной стороны ЦИК о том, что указывать такие данные не обязательно, члены Центризбиркома девятью голосами проголосовали «за» снятие этого вопроса, чтобы на ближайшем совещании его обсудить и решить, как выйти из сложившейся ситуации.

Кандидаты в депутаты могут зарегистрироваться не позже, чем за 30 дней до дня выборов. Представитель БЮТ в ЦИК Петр Крупко назвал решение ЦИК «политическим».

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи