Бессрочный отпуск: Цушко по телефону руководит министерством внутренних дел – Корниенко

Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Михаил Корниенко не называет точную дату выхода из отпуска министра внутренних дел Василия Цушко и призывает политиков не использовать болезнь главы ведомства в своих интересах. Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам, комментируя обвинения некоторых политиков в том, что министр фактически не бывает на работе и не руководит ведомством, передает «Интерфакс-Украина».

"Пусть политики побояться Бога, кто бы это ни был. Человек болел, тяжело болел. После этого ему необходим был курс реабилитации, он использует его за счет своего очередного отпуска", - сказал М.Корниенко.

М.Корниенко подчеркнул, что он постоянно общается с В.Цушко в телефонном режиме. "Он руководит министерством", - заверил и.о министра.

Вместе с тем, М.Корниенко не уточнил, намерен ли В.Цушко вновь уходить в отпуск

в связи с избирательной кампанией, отметив, что у В.Цушко "отпуск на месяц" и он в праве его использовать.

Как сообщалось, экс-заместитель главы СБУ Геннадий Москаль в четверг в очередной раз высказал позицию блока "Наша Украина - Народная самооборона" относительно о необходимости отставки министра внутренних дел Украины В.Цушко. Поясняя причины необходимости отставки министра внутренних дел В.Цушко, он подчеркнул, что вместо того, чтобы работать "была сделана какая-то абсурдная версия по поводу отравления". "В.Цушко больше руководил с постели", - сказал он.

Глава МВД Украины 21 июля вернулся из Германии в Украину после практически двухмесячного пребывания на лечении. Министр внутренних дел был госпитализирован с диагнозом "инфаркт миокарда" 26 мая. 31 мая в связи с ухудшением состояния здоровья В.Цушко на реанимационном самолете был доставлен в клинику в Германии, где на следующий день его прооперировали.

Напомним, что В.Цушко внесен в список кандидатов от СПУ под номером 2.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи