Партия регионов снова обиделась на Президента и обвиняет его в "позорной практике"

Партия регионов возмущена "позорной практикой использования фальсификаций высочайшим должностным лицом государства" во время избирательной кампании. Об этом говорится в заявлении Партии регионов, распространенном сегодня на официальном информсервере Партии регионов.

"Начало избирательной кампании в Украине показало, что определенные политические силы в окружении Президента Виктора Ющенко намерены в основу своих «электоральных технологий» положить циничные манипуляции и сознательный обман граждан Украины. Еще не начался срок, отведенный для агитации, как некоторые политики развернули агрессивную кампанию откровенных фальсификаций, вранью и грязи против Коалиции национального единства, Кабинета Министров Украины и Партии регионов", отмечается в заявлении.

"К сожалению, Президент Виктор Ющенко, не стал в стороне этой позорной практики своих политических соратников. Тем самым он очередной раз подчеркнул свою неспособность стать «президентом ВСЕЙ Украины», убеждены в ПР.

"Президент, который озвучивает сфальсифицированную информацию, фактически целенаправленно отбрасывает достижения политических партий, которые получили большинство на выборах в Верховную Раду и сформировали действующее правительство. Мы расцениваем это не просто как избирательную технологию, а как попытку стать в оппозицию к украинскому народу…", заявляют регионалы.

В заявлении подчеркивается, что Президент крикиткует курс Кабинета Министров на "основе искаженных и недостоверных фактов и цифр".

В заявлении приводятся факты и цифры, которые, по убеждению ПР, свидетельствуют об однозначно позитивных результатах работы правительства Януковича.

В заявлении также отмечается, что "Партия регионов взяла на себя обязательства придерживаться высочайших стандартов при проведении чистых, открытых, прозрачных, демократических выборов". "К сожалению "помаранчевые" силы, как и раньше, не могут действовать так же честно и ответственно", уверяет ПР.

"Партия регионов призывает все партии и блоки, которые принимают участие в процессе досрочных выборов, проводить свои предвыборные агитации исключительно на началах честной состязательности", призывает Партия регионов.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи