Москаль точно знает, за что можно уволить Цушко, Рудьковского и Шуфрича

Министры внутренних дел Василий Цушко, транспорта и связи Николай Рудьковский и министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич должны уйти в отставку, потому что скомпрометировали себя в этих должностях. Такое мнение высказал бывший заместитель председателя СБУ, экс-заместитель министра внутренних дел, а в настоящее время кандидат в народные депутаты от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Геннадий Москаль на пресс-конференции в Киеве, сообщает "УНИАН".

Г. Москль отметил, что не хотел бы останавливаться только на техногенных катастрофах, которые в последнее время возникают в Украине, а намерен обратить внимание на отдельные действия указанных лиц.

По его словам, блок «НУНС» обратился к прокурору Черкасской области с требованием «все-таки возбудить» уголовное дело по факту подкупа Н.Шуфричем избирателей во время избирательной кампании 2002 года. Напомним, что 7 июня 2005 года прокуратура Черкасской области возбудила уголовное дело по факту подкупа избирателей на довыборах в 2002 году народного депутата в округе №201. По результатам этих довыборов Н.Шуфрич стал народным депутатом.

Г. Москаль также заявил, что Н. Рудьковский в должности министра транспорта и связи лично давал указания руководству «Криворожстали» и Одесского морского порта, чтобы эти предприятия по демпинговым ценам продавали продукцию фирмам, которые находятся в оффшорных зонах, и отношение к которым имеет брат министра Сергей. По словам Г. Москаля, полиция Мюнхена по этому поводу обращалась в Национальное центральное бюро Интерпола в Украине, однако, по имеющейся у него информации, соответствующие меры приняты не были.

Кроме того, Г.Москаль заявил, что за период руководства МВД Василием Цушко в Украине увеличилось количество как общих преступлений, так и количество тяжких и особо тяжких преступлений, а также количество дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. По его мнению, МВД сегодня в известной мере искажает информацию о состоянии преступности в стране.

Г. Москаль отметил, что В. Цушко фактически самоустранился от исполнения обязанностей министра внутренних дел, а заявления отдельных политиков от коалиции о том, что якобы министра МВД отравили, не подкреплены никакими фактическими доказательствами.

«За то, что он (Цушко) руководит министерством из кровати, его прозвали лежащим полицейским», - сказал Г.Москаль, отметив, что нынешние проблемы МВД заключаются в отсутствии качественной законодательной базы и профессионального руководства.

При этом он выразил убеждение, что руководить вышеуказанными министерствами должны профессионально подготовленные люди. Вместо этого, по мнению Г. Москаля, вместо них на должности руководителей МЧС, МВД и Минтранссвязи были назначены «абсолютно непрофессиональные люди, которые, кроме политической трескотни, ничего не делали».

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи